Медтехника   
Главная » 2022 » Июль » 13 » Иголка декомпрессионная 14ga x 3.25 P
10:32
Иголка декомпрессионная 14ga x 3.25 P

Описание

Декомпрессионная игла специально создана для оказания первой помощи при напряженном пневмотораксе на догоспитальном этапе.

Игла поставляется в специальном компактном футляре, который благодаря своей конструкции не только удобен в транспортировке и хранении, но также и обеспечивает целостность содержимого.

Внутри пенала находится игла и катетер, длина которых 8,25 см, что соответствует рекомендациям международного комитета ТССС для использования на поле боя.

Длина иглы и универсальность конструкции позволяют применять декомпрессионную иглу у взрослых пострадавших с разными типами строения тела.

После введения иглы с катетером, сама игла извлекается, оставляя в плевральной полости катетер.

В свою очередь, катетер имеет открытый вход, позволяя иммобилизировать его в грудной клетке, а также контролировать ход выполнения манипуляции.

Применять декомпрессионную иглу могут только лица с медицинским образованием, или же прошедшие специализированное обучение! Неправильное использование декомпрессионной иглы может повлечь за собой травмы и ухудшение состояния пострадавшего!

Применение:

  1. Перед применением убедитесь в целостности защитной пломбы на торце футляра. Если пломба сорвана, и декомпрессионная игла ранее использовалась — не применяйте данный комплект.
  2. Вращая колпачок, откройте футляр и извлеките из него иглу с катетером.
  3. Определите точку введения декомпрессионной иглы. Ее следует вводить в правую половину грудной клетки, в межреберный промежуток между 2-ым и 3-им ребром, по верхнему краю 3-его ребра, проведя проекцию вертикально от соска по направлению к ключице.
  4. Проведите дезинфекцию места введения.
  5. Разместите иглу под углом в 90 градусов по отношению к грудной клетке и начинайте плавно вводить иглу до упора. Извлеките иглу, оставляя катетер, и зафиксируйте катетер.

Характеристики:

Комплектация: игла и катетер
Длина:
8,25 см
Срок годности: не менее года с момента продажи

 


Сделать заказ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Категория: Тактическая медицина | Просмотров: 656 | Добавил: m29p11 | Теги: игла декомпрессионная, Тактическая медицина | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
avatar
Медтехника-Черкассы© 2024
Бесплатный хостинг uCoz